您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  148
姓名:  张敬 提交时间:  2017-6-24 17:15:30
标题:  结婚证
内容:  以前已经办理了结婚证,因为身份证和别人重号,被公安局该号了,现在的结婚证上的身份证号码和现在的身份证号码是不一样的,现在要怎么办
回复时间:  2017-6-27 15:58:55
处理结果:  你好:根据《婚姻登记条例》结婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿、身份证向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领。请您持户口簿和身份证原件、婚姻登记历史档案复印件到原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心