您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  91
姓名:  李宗菊 提交时间:  2017-7-4 10:12:38
标题:  结婚需要什么材料
内容:  双方都是外省的,目前在泉州市待着,想在泉州市登记结婚,请问需要什么材料。
回复时间:  2017-7-6 15:12:41
处理结果:  你好:根据《婚姻登记条例》“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。”请您具体咨询户口所在地的婚姻登记机关。泉州市民政局咨询电话:22135542。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心