您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  93
姓名:  黄宏运 提交时间:  2017-7-7 10:51:32
标题:  男女双方都是外地户口,是否可在泉州领取结婚证?
内容:  您好,我们都是外地户口(四川和江西),打算领取结婚证,请问拿双方户口本,是否可以在泉州领取?谢谢
回复时间:  2017-7-7 15:17:04
处理结果:  你好!办理结婚证需到一方户口所在地办理,双方都不是泉州户口,在泉州不能办理。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心