您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  31
姓名:  李壮 提交时间:  2017-7-14 17:20:20
标题:  结婚证
内容:  我是山东人,老婆是重庆人,请问我们可以在泉州办理结婚证吗
回复时间:  2017-7-17 10:52:14
处理结果:  你好!办理结婚登记需到一方户口所在地的婚姻登记机关办理。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心