您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  35
姓名:  福建丽景旅游发展有限公司 提交时间:  2017-7-17 10:45:48
标题:  咨询近年结婚登记情况
内容:  您好,我是福建丽景旅游发展有限公司,我司近期正开发一项关于婚俗旅游文化的项目,急需了解泉州市本市区近三年,包括今年的结婚登记人数,望告知,非常感谢!
回复时间:  2017-7-17 10:53:57
处理结果:  您好,您所提的问题需持个人有效证件及单位介绍信到婚姻登记窗口才可咨询。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心